
«Символы возрождения»
17 апреля под таким названием в преддверии светлого праздника Пасхи прошла выездная выставка музея истории города Горловки для учащихся 1-5 классов. С историей этого праздника учащихся познакомили сотрудники музея Коровяковская Надежда Павловна и Олендаренко Вячеслав Николаевич. После рассказа был проведен мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира. Во время мероприятия дети смогли проявить себя в творчестве и умении украшать пасхальные яйца.
Хотя техника выполнения была у всех одинаковая, поделки получились разнообразные с учетом фантазии каждого. Все сувениры сделаны с любовью, с желанием творить собственными руками.
Ребятам понравилась работа и они с удовольствием решили поделиться ней со своими родителями и продолжить ее в домашних условиях.






